четверг, 14 февраля 2013 г.

что обозначает тег &style>

Итак структура массива

добавлено: 15 ноября 2009 @

, но различается от него тем, что данные разбиваются на блоки, а не на байты. Таковым образом, удалось «победить» вопрос с низкой скорости передачи данных маленького размера. Запись же делается медлительно из-за того, что четность для блока генерируется при записи и записывается на единственный диск. Употребляются массивы такового типа чрезвычайно изредка.

итак мы перешли уже к

добавлено: 15 ноября 2009 @

RAID 5 не имеет этого недочета. Блоки данных и контрольные суммы циклически записываются на все диски массива, нет асимметричности конфигурации дисков.

является невозможность создавать параллельные операции записи, потому что для хранения инфы о четности употребляется отдельный контрольный диск.

Главным недочетом уровней

добавлено: 15 ноября 2009 @

RAID контроллер представляет собой элемент вычислительной системы, обеспечивающий отказоустойчивость в случае отказа дискового накопителя, а также увеличение быстродействия дисковой подсистемы. Почему это так важно, наверное, понимают все, но давайте все-таки рассмотрим некоторые аспекты этой проблемы.

добавлено: 15 ноября 2009 @

Что такое RAID контроллер

. Обеспечивает работоспособность опосля одновременного выхода из строя 2-ух дисков - защита от кратного отказа. Для организации массива требуется минимум 4 диска.

, но имеет наиболее высшую степень надежности под контрольные суммы выделяется емкость 2-х дисков, рассчитываются 2 суммы по различным методам. Просит наиболее мощнейший

RAID 6 (Advanced Data Guarding) похож на

Еще один нечасто используемый вид рэйда

добавлено: 15 ноября 2009 @

Если у вас еще нет собственного аккаунта, вы можете его

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Тег » RAID » » Что это такое? Что значит? Что это означает? Энциклопедия 'что это?'

Комментариев нет:

Отправить комментарий